您当前的位置:
邵阳县教育局
>
查看回复
查看回复
标题:中等职业学校学历认证 提问者:朱力
时间: 2021-12-27
咨询内容:你好,我于2001年毕业于邵阳县卫校,现报名考中级,需要中专学历认证,据湖南省大中专学校指导中心提示:若学校已经撤销,学籍材料需联系毕业学校所属当地教育局或主管单位或档案錧。故咨询贵局,我现在需到哪个部门办理学历认证,谢谢。
回复内容:
尊敬的网友您好,你原毕业于邵阳县卫校,邵阳县卫校属于原县卫生局所管辖,不属于县教育局管理。现学校已经撤销,学籍材料需联系现县卫健局办理学历认证。
返回
Copyright©2014 邵阳县教育局阳光服务平台 All Rights Reserved. 地址:湖南省邵阳县邵新街63号 技术支持:
文氏科技
电话: 邮箱: QQ: QQ群: